标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-01-27 17:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-02-13 09:00 | 投标截止时间 | 2025-02-13 09:00 |
福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜
市场项目
定标候选人公示
招标编号为 E************001001的福鼎市海鲜批发市场(太姥******委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为120个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
******委员会成员名单及评标办法
******委员会成员:施亦峰(组长)、陈香露、吴文同、阮杰、李向冬。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******有限公司 |
不满足“招标文件第三章第2节 评标办法和标准中的第7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”条款规定 |
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
|
******有限公司 |
|
4、投标文件雷同情况:无。
5.公示时间:2025年2月14日至2025年2月16日;
6、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
7、入围的50家评审名单(排名不分先后):
单位名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
8、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:福鼎市 ,邮编:355202
电子邮箱:/
电话:****** ,传真:/
联系人:郭燕晃
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路1号江源水都豪庭3幢1层108 ,邮编:365000
电子邮箱:/
电话: ****** ******,传真:/
联系人: 杨工、骆工
******改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:******、******
定标时间:2025年2月17日9点00分