独山港镇西片土地综合整治项目——盛港路(创业路-港城路)工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2401-330482-04-01-851041 | ||||
工程名称 | 独山港镇西片土地综合整治项目——盛港路(创业路-港城路)工程 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 本次设计道路北起规划创业路,往南至现状港城路。道路全长约 461.0米,路幅宽度24米。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 吴霞 | 钮凯元 | 李逸能 | 朱卫光 | 胡怡 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 二级注册建造师/浙************ | 二级注册建造师/浙************ | 二级注册建造师/浙************ | 二级注册建造师/浙************ | 二级注册建造师/浙************ |
工期 | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ****** | ||||
评标基准价 | ****** | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果 | ||||
******有限公司 | 拟派项目负责人有在建项目 | ||||
******有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果 |
开标时间 | 2025-02-13 10:30 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年02月14日—2025年02月17日 | ||
备注 |
监督电话 | ******建设局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf