欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/货物信息 正文

石家庄市轨道交通集团运营分公司2024年维护维修管理系统采购项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-13
招标文件下载
我要报名

******集团运营分公司2024年维护维修管理系统采购项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:石家庄市

开标时间:2025010909:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:20250113

公示截止日期:20250115

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总价()

评标价格(元)

项目地点

工期计划

质保期

质量要求

******有限公司

******

******.46

石家庄市轨道交通调度中心大楼(负一层信息化机房),招标人指定的其他地方

20251231日上线试运行,具体时间节点详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》

项目竣工验收通过之日起36个月

符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》

******有限公司

******

******.77

石家庄市轨道交通调度中心大楼(负一层信息化机房),招标人指定的其他地方。

20251231日上线试运行具体时间节点详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。

项目竣工验收通过之日起42个月。

符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。

******有限公司

******

******.18

石家庄市轨道交通调度中心大楼(负一层信息化机房),招标人指定的其他地方。

20251231日上线试运行,具体时间节点详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。

项目竣工验收通过之日起36个月。

符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

******有限公司

张静

/

/

/

******有限公司

郭志峰

/

/

/

******有限公司

冯德江

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

******有限公司

满足招标文件要求

******有限公司

满足招标文件要求

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元

******有限公司

全线网信号智能运维系统建设

******有限责任公司

2023118

986

重庆轨道交通18号线通信集成项目运营管理信息系统(含全线等保、服务器及存储、电源系统)主设备及服务采购合同

******有限公司

2023616

1110.5

南通市城市轨道交通信息化一期建设项目02标分包合同

******有限公司

2022819

934.561898

******有限公司

厦门市轨道交通4号线工程信息化建设项目

******有限公司

2021.12

1201.8452

厦门市轨道交通2号线工程信息系统集成项目

******有限公司

2021.02

970.000802

******有限公司

长沙市轨道交通信息管理系统设备维修维护系统、综合车务系统项目

******有限公司

2020.2

932.1

杭州至海宁城际铁路设备维修管理系统项目

******有限公司

2020.12

1163.724

重庆轨道交通15号线工程项目----设备维修系统合同

******有限公司

2024.12

1044.9348

贵阳市轨道交通2号线一期、二期设备维修维护项目

******有限公司

2021.4

935.7504

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

******有限公司

张静

全线网信号智能运维系统建设

******有限责任公司

2023.1

/

南京都市圈网络化多专业综合智能运维管控平台开发项目

******有限责任公司

2024.4

/

******有限公司

郭志峰

厦门市轨道交通4号线工程信息化建设项目

******有限公司

2021.12

/

厦门市轨道交通2号线工程信息系统集成项目

******有限公司

2021.02

/

******有限公司

冯德江

长沙市轨道交通信息管理系统设备维修维护系统、综合车务系统项目

******有限公司

2020.2

/

贵阳市轨道交通1号线2024年至2025年信息网络系统基础维保服务项目

******有限公司

2024.6

/

宁波市轨道交通第三期工程业务一体化平台项目

******有限公司

2024.11

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

******有限公司

6.00

12.00

10.50

12.10

12.50

******有限公司

11.80

14.30

13.80

14.30

14.80

******有限公司

9.50

14.50

14.50

14.70

15.00

******有限公司

7.00

12.50

12.50

12.80

13.50

******有限公司

14.30

14.30

13.80

14.50

14.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

******有限公司

8.00

8.90

6.40

6.00

7.20

******有限公司

8.50

0.00

7.50

0.00

0.00

******有限公司

9.00

0.00

8.80

7.00

0.00

******有限公司

8.00

0.00

7.00

0.00

0.00

******有限公司

8.50

8.50

7.20

8.00

7.20

5.(3)所有投标人其他因素得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

******有限公司

22.00

22.00

14.00

18.00

10.00

******有限公司

23.00

18.50

19.00

18.20

16.50

******有限公司

23.00

22.50

23.10

18.50

15.00

******有限公司

22.00

21.00

20.30

18.60

14.50

******有限公司

23.00

21.50

20.40

18.00

23.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

******有限公司

49.78

93.18

******有限公司

49.67

88.69

******有限公司

48.68

84.72

******有限公司

49.73

83.67

******有限公司

47.61

82.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

******有限公司

投标文件所附业绩不满足招标文件要求

******有限公司

投标文件未附一般纳税人证明资料

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限责任公司

******有限公司

地址:石家庄高新区秦岭大街116

地址:河北省石家庄市工农路486

联系人:赵章

联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培

电话:0311-******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:无。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部