上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************0011
本项目于2025年2月7日8:30******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目基本情况:
1、招标人:******有限公司)
①招标人联系电话:丘先生 0597-******
②招标人联系地址:上杭县北环东路115号
2、项目名称:上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程;
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法一;
抽取的下浮率系数为:2.5%;
抽取的E1和E2值为:E1=0.43,E2=0.4;
评标基准价为:******元。
三、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:
1、中标候选人:******有限公司;投标总报价: ******元(含暂列金273481元) ;施工企业信用分: 未使用 。
2、项目经理: 苏梦真 ;建造师证书编号:闽************;项目经理信用分: 未使用 。
项目总工: 欧汶滨 ;职称及证书编号:中级、Z****** 。
3、工期要求:365日历天。
4、质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。
四、被否决投标的投标人名称及原因:******有限公司投标人未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3第一个信封(商务文件)评审标准(3)要求,否决其投标******有限公司拟派的项目经理证书不在有效期内,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)要求,否决其投标******有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)要求,否决其投标。
五、******委员会成员名单:范中纬(组长)、钟灿祥、谢立山、林新宝、龚新明。
六、监督单位:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向监督部门(上杭县交通运输局、******)反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:2025年2月8日至2025年2月17日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:上杭县农村公路养护工作站
******有限公司
******有限公司
2025年2月8日