长安区2024年老旧小区建筑主体、配套基础设施改造增补项目监理.项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体、配套基础设施改造增补项目监理.
招标项目编号: S************001
公示名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体、配套基础设施改造增补项目监理5标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 长安区2024年老旧小区建筑主体、配套基础设施改造增补项目监理5标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-02-08 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-02-10 | 公示截止日期: | 2025-02-12 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 566900.00 | 566900.00 | 国家质量验收合格标准 | 从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
2 | ******有限公司 | 560000.00 | 560000.00 | 国家质量验收合格标准 | 从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
3 | ******有限公司 | 565000.00 | 565000.00 | 国家质量验收合格标准 | 从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 胡和青 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
2 | ******有限公司 | 高飞 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
3 | ******有限公司 | 侯涛 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 7.20 | 6.10 | 6.80 | 7.00 | 8.00 |
2 | ******有限公司 | 7.20 | 5.90 | 6.60 | 6.90 | 6.20 |
3 | ******有限公司 | 7.00 | 5.70 | 5.90 | 6.60 | 4.90 |
4 | ******有限公司 | 7.80 | 6.20 | 7.50 | 7.40 | 6.00 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 7.25 | 6.00 | 6.80 | 7.10 | 6.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 58.35 | 50.10 | 54.60 | 55.30 | 57.40 |
2 | ******有限公司 | 58.00 | 49.60 | 54.30 | 52.50 | 52.60 |
3 | ******有限公司 | 55.60 | 49.30 | 54.50 | 52.40 | 49.20 |
4 | ******有限公司 | 56.20 | 50.50 | 50.70 | 55.30 | 46.00 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 54.85 | 49.00 | 52.60 | 50.60 | 46.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.42 | 91.59 |
2 | ******有限公司 | 29.92 | 89.88 |
3 | ******有限公司 | 29.56 | 87.78 |
4 | ******有限公司 | 28.56 | 87.28 |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | 29.19 | 86.59 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按招标文件给定投标函格式编写投标文件。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市谈中街1号 | 地址: | 石家庄市桥西区中山西路700号悦享天地 |
联系人: | 张磊 | 联系人: | 张鑫兰 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/