欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-08-08
招标文件下载
我要报名
   

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示
发布时间:2024/8/8 9:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

本次招标为丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测,不含房建工程、不含机电工程检测,共分为1个标段。


招标人名称:承德市道路开发中心
招标人地址:

第一名中标候选人:天津市交通科学研究院
投标报价:******元;
工期:自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
业绩:1、延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务 JC11 标段 2、津蓟高速公路宝坻温泉城互通立交改造工程第三方质量抽检试验检测服务项目
项目经理及总工:负责人姓名:李永强   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:******元;
工期:自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
业绩:1、高唐至东阿高速公路项目质量检测 2、重庆渝湘复线高速公路工程第三方质量检测
项目经理及总工:负责人姓名:孙景超   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:******元;
工期:自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
业绩:1、平顶山叶舞高速第三方检测项目 2、广州至连州高速公路花都至从化段第三方检测服务
项目经理及总工:负责人姓名:赵建   职业资格及证书编号:/

参加投标单位:

招标项目名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测

招标项目编号:I************001

公示名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:承德市-市辖区

开标时间:2024-08-06 09:30:00

开标地点:承德市公共资源交易中心第一开标室(惠招标电子招投标交易平台)

公示开始日期:2024-08-08 09:00:00

公示截止日期:2024-08-10 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司联合体

******.00

******.00

依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。

为了保证第三方试验检测机构的科学、客观、公开、公平、公正,保证检测数据的真实准确,应制定专门质量保证体系,接受发包人的监督管理。

自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。

2

******有限公司

******.00

******.00

依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。

为了保证第三方试验检测机构的科学、客观、公开、公平、公正,保证检测数据的真实准确,应制定专门质量保证体系,接受发包人的监督管理。

自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。

3

******有限公司

******.00

******.00

依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。

为了保证第三方试验检测机构的科学、客观、公开、公平、公正,保证检测数据的真实准确,应制定专门质量保证体系,接受发包人的监督管理。

自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。

2.中标候选人主要人员

排序

中标候选人单位名称

主要人员姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司联合体

项目负责人:李永强

正高级工程师

公路水运工程试验检测师

************0250

技术负责人:徐鸣

高级工程师

试验检测工程师

(公路)检师******G

质量负责人张卫忠

高级工程师

公路水运工程试验检测师

************0846

2

******有限公司

项目负责人:孙景超

高级工程师

公路水运工程试验检测师

************2438

技术负责人:牛安魁

高级工程师

公路水运工程试验检测师

************8523

质量负责人刘国飞

高级工程师

公路水运工程试验检测师

******7703

3

******有限公司

项目负责人:赵建

高级工程师

公路水运工程试验检测师

************4133

技术负责人:杨扬

高级工程师

公路水运工程试验检测师

************2451

质量负责人张旭

高级工程师

公路水运工程试验检测师

************2559

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司联合体

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间或交工验收时间

合同签订金额

1

******有限公司联合体

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段第三方试验检测JSJC1标段

******有限公司

2018-03-28

******

延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务JC11标段

河北省高速公路崇延筹建处

2019-10-18

******.2 元

津沧高速公路改造工程PPP项目第三方质量抽检试验检测及工程技术咨询服务项目

******有限公司

2019-07-10

504270 元

天津港集疏运专用货运通道工程中心试验室项目

******有限公司

2022-09-29

******

2

******有限公司

天津至石家庄国家高速公路石家庄段项目第三方检测

******有限公司

2019-07-15

******

云南省S25昆明至巧家高速公路东川至格勒段第三方试验检测服务

******有限公司

2019-07-15

******.26 元

3

******有限公司

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段试验检测

******有限公司

2016-10-14

******

临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目路面工程试验检测服务

******有限公司

2019-06-05

******

4.(2)中标候选人主要人员业绩

序号

中标候选人名称

主要人员姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间或交工验收时间

合同签订金额

1

******有限公司联合体

项目负责人:李永强

延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务JC11标段

河北省高速公路崇延筹建处

2019-10-18

******.2 元

津蓟高速公路宝坻温泉城互通立交改造工程第三方质量抽检试验检测服务项目

******有限公司

2021-08-12

394725 元

技术负责人:徐鸣

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段第三方试验检测 JSJC1 标段

******有限公司

2020-11-29

******.00 元

津沧高速公路改造工程 PPP 项目第三方质量抽检试验检测及工程技术咨询服务项目

******有限公司

2020-10-30

504270 元

2

******有限公司

项目负责人:孙景超

高唐至东阿高速公路项目质量检测

******有限公司山东高东高速公路工程总承包部

2019-08-01

******

重庆渝湘复线高速公路工程第三方质量检测

******有限公司渝湘复线高速公路总承包部

2021-01-28

******

技术负责人:牛安魁

高唐至东阿高速公路项目质量检测

******有限公司山东高东高速公路工程总承包部

2019-08

******

重庆渝湘复线高速公路工程第三方质量检测

******有限公司渝湘复线高速公路总承包部

2021-01

******

3

******有限公司

项目负责人:赵建

平顶山叶舞高速第三方检测项目

******有限责任公司

2020-03-12

******

广州至连州高速公路花都至从化段第三方检测服务

******有限公司

2024-04-24

******

技术负责人:杨扬

广州至连州高速公路花都至从化段第三方检测服务

******有限公司

2021-04-24

******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

2

******有限公司

42.00

42.00

42.00

42.00

42.00

3

******有限公司联合体

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

4

******有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5

******有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

6

******有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

7

******有限公司

0

0

0

0

0

8

******有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

9

******有限公司

0

0

0

0

0

10

******有限公司

0

0

0

0

0

11

******有限公司

0

0

0

0

0

12

******有限公司联合体

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

34.20

24.00

29.00

29.40

24.70

2

******有限公司

31.40

24.50

32.00

27.40

24.60

3

******有限公司联合体

33.90

32.50

36.00

35.10

36.20

4

******有限公司

32.10

26.00

32.50

30.10

28.30

5

******有限公司

33.50

27.00

31.00

31.20

29.50

6

******有限公司

33.90

27.50

31.00

33.10

31.20

7

******有限公司

0

0

0

0

0

8

******有限公司

32.90

28.50

30.50

32.10

32.10

9

******有限公司

24.00

25.00

29.50

24.00

24.00

10

******有限公司

0

0

0

0

0

11

******有限公司

0

0

0

0

0

12

******有限公司联合体

24.00

25.50

28.50

24.00

24.00

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

9.76

88.02

2

******有限公司

9.72

79.70

3

******有限公司联合体

9.64

94.38

4

******有限公司

9.53

89.33

5

******有限公司

9.82

90.26

6

******有限公司

9.92

91.26

7

******有限公司

9.94

91.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标人提供了投标保函,但未按招标文件要求提供保函原件

2

******有限公司

投标人提供了投标保函,但未按招标文件要求提供保函原件

3

******有限公司

投标人提供了投标保函,但未按招标文件要求提供保函原件

4

******有限公司

投标文件段落之间存在空行,部分段落未首行缩进

5

******有限公司联合体

投标文件中有人像照片

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:承德市道路开发中心

******有限公司

地址:承德市开发西区闫营子38号

地址:石家庄市建设南大街******大学科技园B座12层

联系人:石青玉

联系人:张海威

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

无。



开标时间:2024-08-06
公示时间:2024-08-08
公示截止时间:2024-08-10

************有限公司
业主单位:承德市道路开发中心
项目联系人:张海威
******大学科技园B座12层
邮编:/
电话:******
邮箱:******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部