******学院栾城校区建设工程方案设计中标候选人公示
招标项目名称: | ******学院栾城校区建设工程方案设计 |
招标项目编号: | S************001 |
公示名称: | ******学院栾城校区建设工程方案设计招标项目中标候选人公示更正公告 |
公示编号: | S************001001 |
标段: | ******学院栾城校区建设工程方案设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-栾城县 |
开标时间: | 2024年6月6日 | 开标地点: | 第1开标室 |
公示开始日期: | 2024年6月19日 | 公示截止日期: | 2024年6月21日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 360.0000 | 合格 | 45日历天 | |
2 | ******有限公司 | 372.8000 | 合格 | 45日历天 | |
3 | ******有限公司 | 365.0000 | 合格 | 45日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******966 |
2 | ******有限公司 | 郝卫东 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******421 |
3 | ******有限公司 | 李长发 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******999 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | ******有限公司 | 2022-09-20 | 0 |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王伟 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 郝卫东 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 李长发 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 17.40 | 17.00 | 17.48 | 15.90 | 17.82 |
2 | ******有限公司 | 17.10 | 15.50 | 16.85 | 15.80 | 17.77 |
3 | ******有限公司 | 16.80 | 18.00 | 17.54 | 16.30 | 17.74 |
4 | ******有限公司 | 17.40 | 15.50 | 17.38 | 16.30 | 17.02 |
5 | ******有限公司 | 14.10 | 14.50 | 15.74 | 15.00 | 15.63 |
6 | ******有限公司 | 13.30 | 13.00 | 14.77 | 13.20 | 13.65 |
7 | ******有限公司 | 16.50 | 14.00 | 15.73 | 14.60 | 15.66 |
8 | ******有限公司 | 9.90 | 9.00 | 10.24 | 9.40 | 9.80 |
9 | ******有限公司 | 12.10 | 12.00 | 12.02 | 12.00 | 12.02 |
10 | ******有限公司 | 10.40 | 10.00 | 10.17 | 10.00 | 10.65 |
11 | ******有限公司 | 9.30 | 9.00 | 9.14 | 9.80 | 9.98 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 48.60 | 49.80 | 49.64 | 40.00 | 51.45 |
2 | ******有限公司 | 46.90 | 49.80 | 45.84 | 38.60 | 49.31 |
3 | ******有限公司 | 46.00 | 46.10 | 45.91 | 37.80 | 47.26 |
4 | ******有限公司 | 44.60 | 44.60 | 43.18 | 36.90 | 43.99 |
5 | ******有限公司 | 39.00 | 44.40 | 39.44 | 37.10 | 42.03 |
6 | ******有限公司 | 45.70 | 46.10 | 48.12 | 39.60 | 47.16 |
7 | ******有限公司 | 37.40 | 44.10 | 37.12 | 37.30 | 42.87 |
8 | ******有限公司 | 39.70 | 44.30 | 41.04 | 37.40 | 43.53 |
9 | ******有限公司 | 32.30 | 38.00 | 33.46 | 36.80 | 33.97 |
10 | ******有限公司 | 31.80 | 38.00 | 31.96 | 35.30 | 33.31 |
11 | ******有限公司 | 31.70 | 38.00 | 31.47 | 35.20 | 33.23 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.11 | 94.13 |
2 | ******有限公司 | 29.80 | 92.49 |
3 | ******有限公司 | 29.52 | 91.41 |
4 | ******有限公司 | 27.95 | 87.04 |
5 | ******有限公司 | 30.00 | 85.38 |
6 | ******有限公司 | 25.70 | 84.62 |
7 | ******有限公司 | 26.82 | 81.88 |
8 | ******有限公司 | 28.39 | 79.25 |
9 | ******有限公司 | 26.87 | 73.81 |
10 | ******有限公司 | 28.47 | 72.78 |
11 | ******有限公司 | 28.38 | 71.74 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
******学院 联系人: ******有限公司 联系人:杨亚玲 联系电话:****** 邮箱:****** |
招标人 | ******学院 | 招标代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 张宝振 | 联系人 | 杨亚玲 |
地址 | 石家庄市高新区珠江大道219号 | 地址 | 石家庄市长安区胜利北大街289号中冀商务酒店8楼 |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****** |
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容为: 1、原公告日期:2024年6月11日 更正公告日期:2024年6月18日 2、5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况更正为: 序号 单位名称 投标报价 总分 ******有限公司 28.18 93.20 2 ******有限公司 29.19 91.88 ******有限公司 28.58 90.47 ******有限公司 29.29 88.38 5 ******有限公司 27.12 86.04 ******有限公司 29.04 84.42 ******有限公司 25.97 81.03 ******有限公司 27.48 78.34 ******有限公司 28.25 75.19 ******有限公司 29.71 73.07 ******有限公司 27.56 71.87 3、6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 排序 投标人名称 否决原因 1 ******有限公司 投标函附录未签字和盖章 ******有限公司 法人代表委托书错误 ******有限公司 暗标文字格式不符合招标要求,标题行未缩进两字符。 ******有限公司 1.投标单位自行加封皮,疑似格式标记。 2.暗标文字格式不符合招标文件要求,标题行未缩进两字符。 5 ******有限公司 投标有效期不满足招标文件中90日历天要求。 |