欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程施工中标候选人公示

平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-10-29
招标文件下载
我要报名
   

平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程施工中标候选人公示
发布时间:2024/10/29 14:59:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

2.1.项目概况

平赞高速公路:全线采用四车道高速公路标准建设,其中:起点至北正枢纽互通段设计速度80km/h,整体式路基宽度24.5m,分离式路基宽度12.25m;北正枢纽互通至赞皇西互通段设计速度120km/h,路基宽度为28m;赞皇西互通至终点段设计速度为100km/h,路基宽度为25m。全线共计设置11条隧道。主线全长81.919km,支线全长24.140km******有限公司平赞分公司。

京昆石太高速:全线采用六车道高速公路标准建设,其中:曲阳桥至西柏坡互通段,设计速度为120km/h,路基宽度采用34.5米。西柏坡互通一终点省界段设计速度为100km/h,路基宽度采用33.5米。全线共设隧道11座,路线全长62.6******有限公司。

本项目为平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程,主要内容包括:

1.交通控制子系统

1)平赞高速

1)增设可变信息标志,对通行车辆进行信息发布,并根据天气情况,实时调整警示内容。预防安全事故的发生。

2)增设夜间防疲劳预警设备,通过光感刺激预防司机疲劳驾驶,提升夜间行车安全。

2)京昆石太高速

1)增设分合流诱导设备,在恶劣天气或者交通事故等突发事件情况下启动分流点声光引导设备,用于警示通行此路段的驾驶人员,注意安全,分流下路。

2)更换东高家庄隧道入口、达柯1号隧道入口、辛庄隧道洞内可变信息标志和区域控制器。

2.无障碍柔性阻拦子系统

1)平赞高速

1)隧道入口处增设无障碍柔性阻拦系统,提升隧道突发事件时路段管理的主动管控能力。柔性阻拦系统应配套相应的管控平台软件,本项目负责系统与路段现有隧道管理平台的接入与调试。

2)京昆石太高速

1)隧道入口处增设无障碍柔性阻拦系统,提升隧道突发事件时路段管理的主动管控能力。柔性阻拦系统应配套相应的管控平台软件,本项目负责系统与路段现有隧道管理平台的接入与调试。

3.道路违法抓拍子系统

1)平赞高速增设违法抓拍标志牌、超速抓拍设备、变道抓拍设备。

2)京昆石太高速增设大车占道抓拍、测速抓拍、违法抓拍设备。

4.隧道照明及亮化工程

1)平赞高速更换部分隧道照明灯具,并对隧道供电设备 UPS/EPS 部分老化电池进行更换。

2)京昆石太高速更换部分隧道照明灯具。

5.其他改造设施

1)京昆石太高速部分隧道更换 CO/VI 检测器、洞内紧急电话分机(含紧急电话机箱、通话柱、立柱、尾纤、光缆接头盒、网络功放等)。

2)京昆石太高速井陉北执法站增设室外 LED 可变信息标志。

3)平赞高速、京昆石太高速隧道增设反光腰带和反光按钮。

4)京昆石太高速井陉北服务区增设打车降温池1座。

上述子系统需全部接入路段现有的隧道管控平台软件,新增系统和设备的电缆、信号线缆需新增。

2.2招标范围:本项目的施工准备阶段、施工阶段、试运行阶段、缺陷责任期阶段、竣交工验收阶段的全部相关工作。

2.3标段划分:本项目分为1个标段。

2.4计划工期:计划开工日期202410月,计划工期2个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。


************有限公司
招标人地址:河北省石家庄市桥西区西三环路 681号


参加投标单位:

招标项目名称:平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程施工

招标项目编号:I************001

公示名称:平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:平赞高速、京昆石太高速机电系统优化提升工程施工

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:石家庄市-市辖区

开标时间:2024-10-28

开标地点:石家庄公共资源交易中心

公示开始日期:2024-10-29

公示截止日期:2024-11-03

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

******有限公司 ******.86元 ******.86元 工程竣(交)工验收的质量评定:合格。 计划开工日期 2024年10月,计划工期2个月,试运行期3个月,缺陷责任期24 个月。
******有限公司 ******.19元 ******.19元 工程竣(交)工验收的质量评定:合格 计划工期:计划开工日期2024年10月,计划工期2个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。
******有限公司 ******.68元 ******.68元 工程竣(交)工验收的质量评定:合格 计划开工日期2024年10月,计划工期2个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

******有限公司 高俊岐 高级工程师 一级建造师 ************
******有限公司 崔洪岩 高级工程师 一级建造师 ************
******有限公司 李永刚 工程师 一级建造师 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

******有限公司 符合招标文件要求
******有限公司 符合招标文件要求
******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 平山至赞皇高速公路(机电工程) ******有限公司 2016-01-01 ******9
2 ******有限公司 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 ******有限公司 2017-11-10 ******33
3 ******有限公司 延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线机电工程JD07标段 张家口市怀来县沙城镇建设路河北省高速公路延崇筹建处408 2021-04-29 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 李永刚 平山至赞皇高速公路(机电工程) ******有限公司 2016-01-01 ******9
2 ******有限公司 崔洪岩 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 ******有限公司 2017-11-10 ******33
3 ******有限公司 高俊岐 延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线机电工程JD07标段 张家口市怀来县沙城镇建设路河北省高速公路延崇筹建处408 2021-04-29 ******

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供信用中国有关证明材料

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区西三环路 681号

地址:河北省石家庄市新华区泰华街381号林 荫商务广场2号楼

联系人:齐昊淼

联系人:蔡辉、张颖、赵翊晨、王明哲

电话:0311-******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

7.其他公示内容:

本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。


开标时间:2024-10-28
公示时间:2024-10-29
公示截止时间:2024-11-03

************有限公司
************有限公司
项目联系人:蔡辉、张颖、赵翊晨、王明哲
地址:河北省石家庄市新华区泰华街381号林 荫商务广场2号楼
邮编:050071
电话:0311-******
邮箱:******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部